| 皆さんこんばんは!
今日も、近鉄の大阪府・奈良県・京都府下近鉄全線フリーチケットで、
大阪線・奈良線・京都線・南大阪線の乗り鉄をしてきました。
朝の時間帯と帰りの時間帯のみたままです。
〔1〕奈良区 103系・201系 普通・快速・留置
61A 201− 64 308K→快速 奈良ゆき 62A 201− 91 1720K・1733K 65A 103−197 1728K 66A 201−138 1726K 67A 201−142 325K→快速 JR難波ゆき 71A 201− 67 1724K 73A 201− 77 1722K・1737K 74A 201−143 1729K 75A 201−136 1731K 76A 201−125 1788K 77A 201−119 1727K・1793K
50A 103−184〜185 京都駅の留置線で昼寝中
10時32分に近鉄の車内からみました。
〔2〕奈良区 221系 快速・区間快速・大和路快速
JR難波方が(前) 奈良方が(後)にしています。
C0403 220−11(前) + C0419 221−19(後) 310Y 区間快速 奈良ゆき
C0407 220− 9(前) + C0408 221−16(後) 321K 快速 JR難波ゆき
C0413 221−44(前) + C0420 221−19(後) 3323K 大和路快速 大阪環状線
C0415 220−10(前) + C0409 221−15(後) 3417K 大和路快速 大阪環状線
C0423 221−22(前) + C0414 221−12(後) 315K 快速 JR難波ゆき
C0606 221−43 312K 快速 加茂ゆき
C0801 221−46 3319K 大和路快速 大阪環状線
C0802 221−48 304Y 区間快速 加茂ゆき
C0805 221−55 317K 快速 JR難波ゆき
〔3〕近鉄 道明寺線
6524〜6424 柏原14時21分発 列車番号 140
以上です。
|